Label:

Peserta Euro 2012 (Yunani)



Tim nasional sepak bola Yunani merupakan sebuah tim nasional sepak bola yang beru-baru ini merebut juara Piala Eropa 2004 untuk pertama kalinya dalam sepanjang sejarah sepak bola mereka dan berada di bawah Federasi Sepak Bola Yunani. Debut Piala Dunia mereka terjadi pada tahun 1994. Saat itu hanya berada di babak penyisihan grup.

 

Rekor Piala Dunia

  • 1930 - Tidak ikut
  • 1934 - Mundur
  • 1938 - Tidak lolos
  • 1950 - Tidak ikut
  • 1954 hingga 1990 - Tidak lolos
  • 1994 - Babak 1
  • 1998 hingga 2006 - Tidak lolos
  • 2010 - Babak 1

 

Rekor Piala Eropa

  • 1960 - Tidak lolos
  • 1964 - Mundur
  • 1968 hingga 1976 - Tidak lolos
  • 1980 - Babak 1
  • 1984 hingga 2000 - Tidak lolos
  • 2004 - Juara
  • 2008 - Babak 1

 

Pemain terkenal (dalam urutan alfabet)


#NamaDebutCaps Gol
1Alexandros Alexandris19914210
2Nikos Anastopoulos19777529
3Antonis Antoniadis1970216
4Stratos Apostolakis1986965
5Christos Ardizoglou1975432
6Nikos Dabizas1994700
7Georgios Delikaris1971327
8Giorgos Dedes1966207
9Mimis Domazos1959504
10Giorgos Foiros1974520
11Grigoris Georgatos1996353
12Georgios Georgiadis19946111
13Kostas Iosifidis1974512
14Savvas Kofidis1982671
15Yiorgos Kostikos1977353
16Giorgos Koudas1967434
17Dinos Kouis1979337
18Takis Loukanidis1958233
19Nikos Machlas19936118
20Stelios Manolas1982716
21Thomas Mavros19723611
22Tasos Mitropoulos1978768
23Kostas Nestoridis1951173
24Demis Nikolaidis19955417
25Nikos Nioplias1988441
26Mimis Papaioannou19636121
27Dimitris Saravakos19827822
28Nikos Sarganis1980580
29Giorgos Sideris19582814
30Giotis Tsalouchidis19877616
31Vassilis Tsiartas19947012
32Kleanthis Vikelides193674
33Thodoris Zagorakis19941203

Susunan Pemain Timnas Yunani untuk Piala Eropa 2012

Kiper: Kostas Chalkias (PAOK FC), Michalis Sifakis (Aris Thessaloniki FC), Alexandros Tzorvas (US Città di Palermo).

Bek: Vassilis Torossidis (Olympiacos FC), Kyriakos Papadopoulos (FC Schalke 04), Sokratis Papastathopoulos (SV Werder Bremen), Avraam Papadopoulos (Olympiacos FC), José Holebas (Olympiacos FC), Giorgos Tzavellas (AS Monaco FC), Stelios Malezas (PAOK FC).

Gelandang: Kostas Katsouranis (Panathinaikos FC), Giorgos Karagounis (Panathinaikos FC), Giannis Maniatis (Olympiacos FC), Giorgos Fotakis (PAOK FC), Grigoris Makos (AEK Athens FC), Giannis Fetfatzidis (Olympiacos FC), Sotiris Ninis (Panathinaikos FC), Kostas Fortounis (1. FC Kaiserslautern).

Penyerang: Dimitris Salpingidis (PAOK FC), Giorgos Samaras (Celtic FC), Fanis Gekas (Samsunspor), Nikos Liberopoulos (AEK Athens FC), Kostas Mitroglou (Atromitos FC).

0 komentar:

Poskan Komentar